Состоялась отчетная сессия Акбашского сельского поселения

5 февраля 2015 г., четверг

Во Дворце культуры Акбашского сельского поселения подвели итоги 2014 года. В отчетной сессии принял участие Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров, заместитель Председателя Госсовета РТ, депутат Госсовета РТ 5-го созыва Юрий Камалтынов.

Также в работе сессии участвовали депутаты сельского поселения, представители прокуратуры и правоохранительных органов, предприятий и учреждений, представители малого и среднего бизнеса, общественных организаций, духовенства и др.

О социально-экономических показателях сельского поселения в 2014 году проинформировал глава поселения Разгат Хузеев. О проделанной работе отчитались также директор среднеобразовательной школы Гульнур Мадьярова и руководитель ООО «Колос» Денис Нуждин. Выступающие говорили не только о конкретных успехах, достигнутых в минувшем году, но и акцентировали внимание и на проблемных вопросах, требующих решения.

Глава Бугульминского муниципального района проинформировал собравшихся о реализуемых на территории города и района проектах. По его словам, в 2015 году Бугульминский район принимает участие в 26-ти республиканских программах. Это и капитальный ремонт домов, школ, детских садов, строительство сельских клубов, ФАПов и т.д. Общая сумма финансирования составит более 900-т миллионов рублей.

Линар Закиров обозначил и главные задачи на 2015 год.  По его словам, важнейшим событием этого года, безусловно, станет празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В рамках подготовки к этой знаменательной дате проделана большая работа.  «Уверен, что этот праздник станет ярким событием в жизни города и района», - добавил он.

Подвёл итоги работы сессии Совета заместитель Председателя Госсовета РТ, депутат Госсовета РТ 5-го созыва Юрий Камалтынов. Он проанализировал показатели развития поселения. Также Юрий Камалтынов проинформировал о непростой экономической ситуации в стране. В связи с чем по поручению президента Республики Татарстан в республике созданы антикризисные штабы. По словам заместителя Председателя Госсовета РТ, основная цель их работы – еженедельный мониторинг ситуации на предприятиях всех форм собственности, чтобы обладать полной информацией о состоянии экономики в муниципалитете.

В целом Юрий Зимелевич отметил положительную динамику развития по итогам 2014 года и выразил благодарность всем, кто принимает активное участие в развитии Акбашского сельского поселения.