Глава Бугульминского района вручил орден Мужества родным погибшего земляка

24 марта 2023 г., пятница

Глава района Линар Закиров вместе с военным комиссаром Бугульмы и Бугульминского района Рафаэлем Миннетдиновым передал орден Мужества супруге и отцу Владислава Вавилова, погибшего в сентябре 2022 года в Херсонской области в ходе проведения спецоперации. На церемонии присутствовали родные, близкие, друзья и сослуживцы.

Владислав Вавилов родился в 1995 году в Бугульме. Окончил среднюю школу в Акбаше. Военную службу проходил в войсках ВДВ в городе Улан-Удэ. Поступил на военную службу по контракту в июле 2022 года.

«Я удостоен чести передать вам по поручению Президента России Владимира Путина высокую государственную награду – орден Мужества. Ваш сын, муж Вавилов Владислав Игоревич до последних минут своей жизни исполнял воинский и гражданский долг. Он показал пример безмерного мужества, героизма, стойкости и самоотверженности. Вечная память Владиславу», - обратился к родным военнослужащего Линар Закиров.