В Карабаше состоялся местный референдум по вопросу введения самообложения граждан

10 декабря 2019 г., вторник

8 декабря 2019 года на территории муниципального образования «Посёлок городского типа Карабаш» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан состоялся местный референдум по вопросу введения самообложения граждан. В нем приняли участие 2376 человек, что составляет 61,70 % от общего числа карабашцев.

По результатам голосования за позицию «Да» по введению самообложения проголосовало 1711 участников референдума, что составляет 72,01 %; за позицию «Нет» - 665 участников референдума, что составляет 27,99 %.

Таким образом, референдум на территории муниципального образования «Посёлок городского типа Карабаш» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан признан состоявшимся, а результаты референдума действительными.

Согласно решения, в 2020 году с каждого гражданина, достигшего 18-летнего возраста, зарегистрированного и проживающего на территории  муниципального образования «Посёлок городского типа Карабаш» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан, за исключением Ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов 1 группы, граждан, призванных на срочную службу в ряды Российской Армии будет собрано по 300 рублей. собранная сумма будет направлена на решение вопросов местного значения по выполнению следующих работ, а именно – строительство и ремонт тротуаров и пешеходных дорожек; приобретение и установка спортивных и детских площадок принятым.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International