В Бугульминском районе проводятся профилактические рейды на водоемах

27 июля 2018 г., пятница

С наступлением жаркой погоды многие жители города и района, проводят свободное время на водоемах. И нередко купание в неустановленных местах может привести к трагическим последствиям. В целях профилактики подобных несчастных случаев сотрудниками полиции проводятся профилактические рейды.

26 июля полицейские совместно с Исполнительным комитетом Березовского сельского поселения Бугульминского района посетили пруд  «Салют». Несмотря на таблички, запрещающие купание в данном месте, пруд пользуется популярностью среди горожан. Представители власти в очередной раз объяснили гражданам о том, что данное место отдыха не предназначено для купания.

После профилактических бесед, отдыхающим стражи порядка раздали памятки с правилами безопасности на отдыхе и предупредили о последствиях их несоблюдения.

Напоминаем, что купание граждан в водоемах, где оно запрещено, одна из основных причин гибели людей.

Отдыхая на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьезной опасности! Помните, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району