100-летие ТАССР: эстафета продолжается

29 июня 2018 г., пятница

В рамках реализации творческого проекта МБУ «Централизованная районная клубная система» в Спасском сельском доме культуры состоялся очередной этап межпоселенческой социально-культурной эстафеты «Моё село – мой Татарстан», посвященной 100-летию ТАССР. Эстафета шествует по сельским поселениям с января текущего года. Целью проекта является     возрождение и сохранение истории и сёл Бугульминского района, сохранение памяти о людях, которые внесли достойный вклад в развитие ТАССР.

Принимало межпоселенческую эстафету Петровское сельское поселение.  Оба поселения подготовили выступления и презентации об истории образования поселений,  развитии сел, о людях, внесших вклад в развитие народного хозяйства Бугульминского района, о героях  Великой Отечественной войны, природе родного края и памятниках.

Спасский  и Петровский сельские дома культуры представили концертные  программы, участниками которых  стали вокальные, танцевальные коллективы и отдельные исполнители художественной самодеятельности.  Со сцены звучали весёлые, задорные песни о природе, деревне, которые сменялись тематическими номерами  о войне.  Порадовала  сельчан танцевальными номерами Иванова Н.Р., художественный руководитель передвижного культурного центра. Мероприятие  прошло в дружной,  тёплой  атмосфере. Зрители благодарили самодеятельных артистов цветами и аплодисментами.