Будь в движении: спортивно-игровые квесты добровольцы провели в пришкольных и детских оздоровительных лагерях

9 июня 2018 г., суббота

В Бугульме проходит республиканская антинаркотическая акция «Жизнь без наркотиков», приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Профилактические добровольцы поддержали республику и с 4 по 8 июня 2018 года совместно с отделом наркоконтроля отдела МВД России по Бугульминскому району организовали в пришкольных и детских оздоровительных лагерях спортивно-игровые квесты «Будь в движении». Участниками приключений стали 356 детей из МБОУ СОШ №13, Малобугульминской СОШ, санатория-профилактория «Вита», ДЗОЛ «Сосновка».

Цель квестов – популяризация ЗОЖ в детско-подростковой среде, проведение силами добровольцев активного здорового досуга для детей.

Команды прошли семь станций: «Веселые старты», «Зарядка для ума», «Один за всех и все за одного» и т.д., где на каждой им было предложено выполнить ряд заданий. Неожиданным сюрпризом для участников стало прохождение курса выживания: ходьба по болоту в тазиках, доставка питьевой воды до места назначения, преодоление паутины в джунглях. Ответственное жюри оценило командный дух и качественное выполнение заданий. По итогам подсчета баллов в маршрутных листах победители получили заслуженные грамоты и призы.