Обучающий семинар: подготовка к выборам Президента Российской Федерации

17 февраля 2018 г., суббота

В Бугульминском муниципальном районе состоялся обучающий семинар для членов территориальной и участковых избирательных комиссий города и района, который прошел в большом зале Дома Техники. Его провели заместитель председателя ЦИК РТ Олег Сквордяков и советник председателя ЦИК РТ Валентина Каменькова.

От руководства города и района с приветственным словом выступила заместитель мэра города Бугульмы Ирина Белова, которая отметила важность и значимость предстоящего события, пожелав участникам семинара плодотворной работы.

В ходе своих выступлений заместитель председателя ЦИК РТ Олег Сквордяков и советник председателя ЦИК РТ Валентина Каменькова ознакомили участников семинара с новшествами, произошедшими в избирательном законодательстве. Было озвучено, что в предстоящей выборной кампании не будут использоваться открепительные удостоверения и проводиться досрочное голосование. Однако избиратели, которые в день голосования будут находиться вне места своего жительства, вправе подать заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения с 31 января по 12 марта 2018 года в территориальные избирательные комиссии, многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг, через интернет-портал «Государственные услуги», а с 25 февраля 2018 года также и в участковой избирательной комиссии.

В ходе проведения семинара особое внимание было уделено формам и методам информирования избирателей о предстоящих выборах, а также голосованию избирателей с ограниченными физическими возможностями.