В парке культуры и отдыха имени Северьяна Морозова прошел субботник

6 мая 2017 г., суббота

В парке культуры и отдыха Глава района Линар Закиров, сотрудники исполкома и департамента ЖКХ, работники и учащиеся школы№6 и другие приводили в порядок крупнейшую в городе территорию отдыха, спорта и здоровья.

По инициативе Рустама Минниханова 2015 год прошел в Татарстане под эгидой Года парков и скверов. В его рамках была реализована грандиозная по своим объемам и замыслу программа реконструкции зеленых зон отдыха. Благодаря этой программе парк культуры и отдыха был полностью реконструирован.

 «Сегодня мы приводим в порядок наш главный городской парк, который стал за последние годы самой большой в городе территорией отдыха, молодости и здоровья. Всегда приятно выйти ранним утром на субботник, навести чистоту и порядок. Такие субботники — это замечательная традиция, которую нужно развивать и поддерживать»,- отметил мэр.

Напомним, что во время общегородского субботника бугульминцы традиционно приводят в порядок места общего пользования: парки, скверы, дороги местного значения, а также пешеходные зоны в микрорайонах, дворы, улицы частного сектора, территории, прилегающие к предприятиям, организациям и учреждениям. На генеральную уборку Бугульмы выходят представители предприятий всех форм собственности, учреждений образования, общественных организаций, управляющие и обслуживающие компании. Еженедельно в субботниках принимают участие более 20-ти тысяч бугульминцев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International