Итоговая сессия, районный медактив, «Лыжня России 2017»

20 февраля 2017 г., понедельник

Сегодня в мэрии Бугульмы прошло традиционное совещание - Деловой понедельник. Его провел Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Линар Закиров. В первую очередь, он отметил прошедшее мероприятия - XII сессию Совета Бугульминского муниципального района, которая прошла с участием Премьер-министра РТ Алексея Песошина. Кроме того на прошедшей неделе подвели итоги деятельности учреждений здравоохранения с участием министра здравоохранения РТ Аделя Вафина.

В ходе Делового понедельника Глава Бугульминского муниципального района поручил в Год экологии в России организовать акцию по очистке берегов родной Бугульминки. С таким предложением вышла инициативная группа бугульминцев через местное отделение  Союза журналистов РТ и Общественный Совет города и района.

Линар Закиров отметил победы представительниц прекрасного пола на зональном этапе республиканского конкурса. Женщины Бугульминского муниципального района получили приглашение на финал конкурса «Женщина Года. Мужчина года: женский взгляд».

По сообщению синоптиков, до 22 февраля по-прежнему ожидаются обильные осадки в виде снега, мокрого снега и мороси. Глава Бугульминского муниципального района дал ряд поручений ответственным лицам – руководителю Исполнительного комитета района Аделю Галиуллину и руководителю Исполнительного комитета города Михаилу Конкову – по очистке дорог и тротуаров, вывозу снега с дворовых территорий.

Кроме того, в связи с выпадением сверхнормативного количества осадков и обильными снегопадами в Бугульминском муниципальном районе, а также в целях предупреждения и ликвидации возможных неблагоприятных последствий весеннего паводка, Линар Закиров поручил главам сельских поселений заблаговременно подготовиться.  В частности, членами паводковой комиссии необходимо проводить регулярный осмотр водоемов, организовать работы по очистке водопропускных сооружений, провести инструктаж населения, подготовить технику для устранения возможных последствий скопления талых вод.

Мэр Бугульмы поблагодарил всех бугульминцев за активное участие во Всероссийских массовых лыжных соревнованиях «Лыжня России 2017». По его словам, в Бугульме на лыжные старты пришло около 3 тысяч человек: «Именно такие массовые соревнования как «Лыжня России» помогают решить многие социальные задачи – укрепления здоровья, воспитания молодежи и ее физической и нравственной закалки, рационального проведения досуга».

С основным докладом об итогах деятельности отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Бугульминскому району за 2016 год выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Александр Иванов.

На текущей неделе запланирован ряд мероприятий: праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества в Драматическом театре, митинг у мемориала Вечной славы,  а также народное гуляние в честь Масленицы.