Бугульминский район готовится защищать честь Татарстана на конкурсе Министерства обороны РФ

1 февраля 2017 г., среда

В соответствии с решением Правительства РТ и республиканской конкурсной комиссии, для участия в смотре-конкурсе, проводимом Центральной конкурсной комиссией Министерства обороны РФ среди субъектов страны, от Республики Татарстан выдвигается Бугульминский муниципальный район.

Для рассмотрения вопросов подготовки муниципального образования к участию в смотре-конкурсе в Бугульму прибыл военный комиссар РТ Сергей Погодин. В совещании также приняли участие: Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров, должностные лица Совета и Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района и Исполнительного комитета Подгорненского сельского поселения, представители военного комиссариата города, руководители территориальных органов и организаций, имеющих непосредственное отношение к организации воинского учёта на территории района.

В первой декаде апреля 2017 года рабочая группа Министерства обороны РФ проверит вопросы правильности организации и осуществления воинского учета, вопросы взаимодействия по воинскому учету с органами местного самоуправления, с территориальными органами МВД, дознания и следствия, судом, ЗАГС органами дознания и следствия и другими организациями по обеспечению системы воинского учёта.

Кроме того, будут проверены вопросы проведения смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учёта в Бугульминском муниципальном районе.

Отметим, по итогам 2016 года военный комиссариат Бугульмы, Исполнительный комитет Подгорненского сельского поселения и Бугульминская база Управления «Татнефтеснаб» ПАО «Татнефть» вошли в число победителей республиканского смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета.