В Бугульме прошёл турнир «Ночная лига» по мини-футболу среди мечетей РТ на кубок Бугульминского мухтасибата

20 сентября 2023 г., среда

В рамках мероприятий Года национальных культур и традиций в Республике Татарстан
в Бугульме прошел турнир по мини-футболу среди команд мечетей РТ на кубок мухтасибата Бугульмы. Соревнования проводились на футбольном поле около мечети «Гәуһәр».

В мероприятии приняли участие имам-мухтасиб г. Бугульмы и Бугульминского района Рамиль хазрат Хуснутдинов, имам-мухтасиб Лениногорского района Булат хазрат Раупов, имамы и прихожане мечетей.

Всего в турнире приняли участие 6 команд из Лениногорска, Бавлов, Бугульмы, Уруссу и Карабаша. Турнир проводился в соответствии с действующими правилами игры в мини-футбол.

По результатам турнира места распределились следующим образом:

1 место - команда мухтасибата города Лениногорска;
2 место - команда мухтасибата города Бугульмы;
3 место - команда мухтасибата Бавлинского района.

В личных номинациях признаны:
Лучший вратарь - Степан Таратынов (г. Лениногорск);
Лучший нападающий - Мансур Хуснутдинов (г. Бугульма);
Лучший защитник - Мухаммад Габзалилов(г. Бавлы).

Победители и призеры турнира награждены ценными призами и памятными подарками.
Благодарственными письмами за организацию турнира были отмечены спонсоры и судьи соревнований. Мероприятие завершилось праздничным ужином в Центральной мечети г. Бугульмы.