Бугульминец удостоен медали «За отвагу»

2 августа 2023 г., среда

Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров поздравил ветеранов ВДВ и воинов-десантников с 93-й годовщиной образования Воздушно-десантных войск. На территории городского военкомата состоялось торжественное мероприятие по случаю праздника.

«Во все времена вы на передовом рубеже борьбы с врагом. И сейчас «крылатая пехота» снова в строю, выполняет самые сложные боевые задачи в зоне СВО. Мы гордимся нашими военнослужащими. Спасибо за мужество, отвагу и героизм», - отметил Линар Закиров.

В ходе торжественного мероприятия глава района вручил военнослужащему Эдуарду Мазакину медаль «За отвагу». Эдуард Сергеевич удостоен награды в соответствие с указом Президента Российской Федерации от 13 мая 2023 года – за мужество и отвагу, проявленные в боях и при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности, при защите конституционных прав граждан в условиях, сопряженных с риском для жизни.

Эдуард Мазакин – депутат Бугульминского городского совета. В апреле 2022 года добровольно отправился на СВО. Младший сержант добровольческого отряда, командир роты до начала специальной военной операции работал на Бугульминском механическом заводе. На вручении награды его сопровождала семья и коллеги.

«В таких добровольческих отрядах – настоящие патриоты своей страны. Они идут по зову сердца. Сослуживцы, как вторая семья. Мы обязательно победим», - отметил военнослужащий.

Эдуард Сергеевич заключил очередной контракт о прохождении военной службы и уже нас следующей неделе отправится в зону СВО, чтобы дальше защищать независимость нашей страны.