Вдов участников Великой Отечественной войны поздравили с Днем Победы

9 мая 2022 г., понедельник

Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров, министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов, генерал-полковник Российской армии, почётный гражданин Бугульмы Вячеслав Мелешко сегодня поздравили вдов участников Великой Отечественной войны Розу Гайнутдинову и Наталью Качкину с Днем Победы.

Роза Минувалиевна Гайнутдинова – труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны. В годы войны Роза Минувалиевна зимой училась в школе, ночью, при свечах, вязала варежки и носки на фронт. Летом работала в колхозе. Более 20 лет проработала заведующей секцией в универмаге промтоварного отдела рабочего снабжения треста «Татнефтегеофизика». За особые достижения в труде награждена знаком «Отличник советской торговли».

Наталья Дмитриевна Качкина – вдова участника Великой Отечественной войны, заслуженная артистка ТАССР. Её супруг - Николай Семенович Дребнев в 1942 году был призван в армию и направлен на передовую Белорусского фронта, дошел до Берлина. Вначале 80-х супружеская пара переехала в Бугульму из Усть-Каменогорска. На тот момент они были оба артистами. Николай Семенович вскоре стал директором бугульминского драматического театра.

Розе Гайнутдиновой и Наталье Качкиной вручили подарки и поздравительные открытки от Президента РФ Владимира Путина и Президента РТ Рустама Минниханова.