Объекты здравоохранения – первоочередные

1 декабря 2021 г., среда

Сегодня Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров проверил ход ремонтных работ на объектах здравоохранения. Посетил детскую больницу по ул.Ленина, стоматологическое отделение и филиал детской поликлиники по ул.Октябрьская. По словам Линара Закирова, под пристальным контролем местных властей – сроки и качество выполнения капитального ремонта.

В лечебном учреждении по ул.Октябрьская ремонтные работы практически завершены, уже производится установка оборудования и мебели. В детской больнице ремонтные работы продолжаются. Здание 1974 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось.

«В таких условиях оздоравливать детей было просто немыслимо. На следующий год, с переходящим этапом, мы запустим детский стационар. Третий и второй этаж в высокой степени готовности. Фасад, кровля – все совершенно новое, будут совсем другие условия. Здоровье наших жителей, тем более юных бугульминцев, это первоочередная задача», - сказал Линар Закиров.

Также градоначальник проверил состояние опорных пунктов охраны правопорядка, где базируются участковые уполномоченные полиции.