В Бугульме открыли центр дополнительного образования «ЛЕГО Легко-собирай будущее»

3 июня 2019 г., понедельник

В Бугульме открыли второй в Татарстане после Казани, международный учебный центр дополнительного образования «ЛЕГО Легко-собирай будущее» по 9-ти образовательным программам, где будут обучаться дети от 2 до 15 лет.

Стоит отметить, что концепция обучения, которая будет применяться в данном учебном центре, уже зарекомендовала себя как отличное решение для дополнительного образования детей в Китае, Корее, Японии, Австралии и других странах мира.

Программы дополнительного образования LEGO® Education – это учебные курсы, призванные дополнить традиционное дошкольное и начальное школьное образование. Они гарантируют наличие доброй и веселой атмосферы, заботливых и профессиональных педагогов, которые проводят занятия, учитывая потребности и скорость обучения каждого ребенка. Занятия проходят по специально разработанным курсам, рассчитанным на год преподавания.

Работа в учебном центре основана на четко определенной системе обучения и преподавания: использовании книг для учителя, учебников, наборов деталей, цифровых инструментов. Обучение начинается с трех лет, и год за годом дети развивают все больше навыков, которые пригодятся им в будущем. Например, занятия с детьми трех лет нацелены на развитие базовых навыков самовыражения и творческого мышления через занятия с наборами LEGO DUPLO. К пяти годам они начинают изучать принципы работы простейших механизмов, тренируя навыки критического и абстрактного мышления, а к 8 годам уже способны изучать основы роботостроения при помощи программного обеспечения и наборов для строительства LEGO MINDSTORMS Education.

Помимо усвоения знаний из ключевых предметных областей, Программы дополнительного образования LEGO® Education позволяют развить у ребенка так необходимые в XXI веке навыки критического и творческого мышления, коммуникативные и социальные навыки, уверенность в себе, умение работать в команде и вести научную деятельность.

Контактные данные:

ООО "Интер-Макс"