Фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» собрал в Бугульме 2800 юных талантов

28 февраля 2019 г., четверг

В Бугульме грандиозным гала-концертом завершился зональный тур Открытого республиканского молодежного фестиваля. В течение трех дней ребята из шести районов республики – Азнакаевского, Альметьевского, Бавлинского, Бугульминского, Лениногорского и Ютазинского – представляли на суд жюри творческие номера.

На открытии гала-концерта с приветственным словом к участникам и гостям обратился глава Бугульминского района Линар Закиров. По его словам, очень символично, что фестиваль проводится именно в Бугульме – в городе с глубокими культурными традициями и богатым историческим наследием.  Это самое масштабное фестивальное движение в Татарстане. Линар Закиров пожелал всем участникам в полной мере раскрыть свои таланты и реализовать творческие способности.

Конкурсная программа фестиваля проходила по номинациям «Вокал-соло», «Вокальные ансамбли», «Хореография», «Конферанс» в разных возрастных группах. Юные звездочки представили около 297 творческих номеров. 95 участников добрались до финала зонального тура и представили свои номера членам жюри на торжественном закрытии мероприятия. Суперфинал, традиционно, состоится в Казани.

Напомним, что задача фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» – поддержка юных дарований Татарстана. Участники и победители «Созвездия» являются достойными преемниками культурного и духовного наследия республики. Благодаря этому движению одаренные дети имеют возможность расти и совершенствоваться в творческом плане. Фестиваль проходит под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.