Бугульминец выиграл грант министерства сельского хозяйства

30 июля 2015 г., четверг

29-30 июля текущего года состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов по программе «Поддержка начинающих фермеров в Республике Татарстан на 2015-2017 годы», сообщает пресс-служба минсельхоза. Общая сумма грантов составила 48 миллионов 94 тысячи рублей, из которых 33 миллиона 666 тысяч рублей выделяется из федерального бюджета, что составляет 70 процентов софинансирования.

Из 54 допущенных на конкурс крестьянских (фермерских) хозяйств 34 КФХ из 21 района Республики Татарстан стали обладателями грантов. Будут профинансированы 18 проектов молочного направления, 4 проекта по откорму КРС, 1 проект по коневодству на 30 голов, 1 проект по птицеводству на 5 тыс. гусей, 4 проекта по овощеводству закрытого грунта на 2,5 га, 3 проекта по производству зерновых и зернобобовых культур на 505,8 га, 2 проекта по выращиванию плодовых и ягодных культур на 3,3 га, 1 проект по картофелеводству на 18 га.

Бугульминский фермер Максим Ильин (молочная ферма на 30 коров), набрав 31 балл, вошел в число победителей.

Все победители получат денежные гранты в размере до 1,5 млн. рублей согласно их плану расходов.