«Культурная среда города»: в парке культуры и отдыха всех желающих обучали резьбе по дереву

13 августа 2019 г., вторник

Сотрудники структурных подразделений МБУ «Централизованная районная клубная система» для посетителей парка культуры и отдыха по ул. Красноармейская города Бугульмы организовали культурный досуг.

Жители и гости города могли принять участие в мастер-классе по резьбе по дереву, который провел лауреат Международных и Региональных конкурсов народного прикладного творчества, руководитель студии Дома ремесел -Сурков Анатолий Владимирович. С особым интересом вовлеклись в этот процесс юные жители. Дети с большим старанием вырезали несложные элементы, а истинный творческий результат сформировал у начинающих мастеров удовлетворенность и радость. 

Всех зрителей вдохновила концертная программа «С песней по жизни» с выступлением народных вокальных ансамблей - «Околица» Малобугульминского сельского дома культуры и «Сокольская курчаночка» Сокольского сельского дома культуры. Волнительное исполнение артистов и трогательное содержание песен не оставили равнодушных.

Передвижной культурный центр и Прогресский сельский дом культуры провели спортивно – познавательное мероприятие «Что я знаю о спорте», приуроченное ко Дню физкультурника. Со зрителями была проведена познавательная викторина на спортивную тему, с вручением призов. Для детей и подростков были организованы спортивные игры. В завершение мероприятия был продемонстрирован х/ф «Легенда №17».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International