В день своего юбилея участник ВОВ получил поздравление от Президента России и главы района

28 августа 2018 г., вторник

Свой 95-летний день рождения отметил участник Великой Отечественной войны Юрий Павлович Талалаевский.

Поздравить юбиляра со знаменательной датой приехала заместитель мэра города Бугульмы Ирина Белова, которая вручила поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятный подарок от главы Бугульминского района Линара Закирова со словами пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия.

В годы Великой Отечественной войны Юрий Павлович принимал участие в боевых действиях на Ленинградском и Юго-западном фронтах.     За проявленный героизм и отвагу награжден Орденом Красной звезды, медалью «За боевые заслуги», юбилейными медалями.

Его долгая и удивительная жизнь достойна особого внимания, признания и уважения.

Как отметил Юрий Павлович: любовь к труду, к окружающему миру, близким – вот залог доброй, честной и долгой жизни. 95-летие – это не просто возраст, а огромный жизненный опыт.