Общероссийский субботник собрал более 23-х тысяч бугульминцев

30 апреля 2017 г., воскресенье

Мероприятия субботника охватыватили все населенные пункты Бугульминского района и включили в себя: уборку территорий от мусора, посадку цветов и деревьев, сбор макулатуры и вторсырья, раздельный сбор мусора, возведение и восстановление объектов инфраструктуры – от экотроп и туристических маршрутов до детских площадок, скверов и пр.
На субботник в Бугульме, приуроченный к Году экологии, вышел в буквальном смысле весь город: представители местного самоуправления, бюджетные учреждения и организации, коммерческие предприятия, образовательные учреждения, общественники, и просто неравнодушные бугульминцы. В общей сложности «генеральную уборку города» осуществили силами более 23-х тысяч человек.
Уборка прошла не только на улицах и во дворах. От мусора, поваленных деревьев и прочего очистили городские и районные парки и скверы.
Концерты, флешмобы, мастер-классы и другие интересные развлечения помогли сделать «генеральную уборку» веселой. Подобные массовые субботники-праздники и впредь будут доброй традицией.