Бугульминские шахматисты одержали победу

21 марта 2017 г., вторник

В г. Бавлы состоялся XV Традиционный турнир по шахматам   «БУ-БO». Приняло участие 130 детей из Бавлов, Альметьевска, Бугульмы, Лениногорска, Октябрьского, с. Кандры. Участники соревновались в 2-х турнирах: среди старшей группы спортсменов  2006-2007 г.г.р., мл. группы 2008 г.г.р. и моложе.

В старшей группе команда г.Бугульмы стала серебряным призером.  В младшей группе воспитанники СК «Юность» заняли первое место.

В личном зачете воспитанники «ДЮСШ «Юность» им. Е.А. Тимерзянова» положили в копилку нашего города 8 медалей разного достоинства. 1 место занял Артем Талахов, 2 место у Амира Гимазетдинова, Данияра Шайгарданова, Карима Нафикова, Елизаветы Мальцевой, Яромира Игошина. Бронза у Елизаветы Турдиевой и Яны Лебедевой. Тренируют шахматистов тренеры-преподаватели Ольга Ивановна Турдиева, Сергей Голубев.