Отдел МВД России по Бугульминскому району призывает быть бдительными

6 февраля 2017 г., понедельник

Проблема социальных мошенничеств не теряет своей актуальности. Доверчивые граждане вновь и вновь, несмотря на все предупреждения сотрудников полиции и СМИ, попадаются на удочку аферистов, что доказывает недавнее происшествие.

1 февраля 2017 года в Отдел МВД России по Бугульминскому району обратился 39 – летний житель Екатеринбурга, временно проживающий и работающий в Бугульме, с заявлением о мошенничестве.

30 января его теща, проживающая в Екатеринбурге, разместила объявление на сайте «Авито» о сдаче внаем 3 комнатной квартиры по цене 25000 рублей в месяц.

1 февраля ей позвонила женщина, представилась Анастасией и сообщила, что готова снять квартиру. Теща потерпевшего попросила Анастасию связаться со со своим мужем, так же проживающим в Бугульме. В разговоре с тестем Анастасия упомянула, что хочет перечислить предоплату за квартиру, чтобы ее не сдали другому лицу.

В итоге мошеннице удалось уговорить тестя потерпевшего подойти к банкомату с банковской картой и набрать определенную комбинацию цифр. С карты, которую предоставил тестю житель Екатеринбурга, мошенники сняли почти всю наличность, а именно 23000 рублей.

Потерпевший слышал сообщения о подобных видах мошенничеств из средств массовой информации, но вовремя не проявил бдительность.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International