Праздник Русской каши провели в Бугульминском районе

27 января 2017 г., пятница

В Малобугульминском сельском доме культуры МБУ «Централизованная районная клубная система» прошёл праздник «Русской каши». Участниками мероприятия стали ученики младших классов Малобугульминской средней школы. Ребята посмотрели презентацию мультимедийного проекта  «Вкусна кашка, да мала чашка», подготовленного сотрудниками Малобугульминского селького дома культуры совместно с библиотекарем  сельской библиотеки, вспоминали пословицы и поговорки о каше, отгадывали загадки,  посмотрели  театрализованную постановку  «Каша из топора». Кульминацией праздника стала каша - рассыпчатая, с пылу с жару, в чугуночке.

Праздник познакомил детей с частью традиционной русской кухни, с трудом хлеборобов, научил различать злаковые культуры и крупы, заложил основы здорового питания.