Урок осторожности

8 декабря 2016 г., четверг

В рамках декады Международного дня инвалидов для особенных детей, проходящих реабилитацию в ГУАСО «Реабилитационном центре «Возрождение» и их родителей провели «Урок осторожности».

Организатором данного мероприятия выступил отдел по киновидеообслуживанию населения МБУ «Централизованная районная клубная система». И дети, и взрослые показали отличные познания правил дорожного движения. Уверенно и с позитивом отвечали на вопросы викторины, угадывали загадки. Юная ведущая из волшебной «Страны осторожности» подвигла всех соблюдать правила дорожного движения, быть бдительными и осторожными.

После просмотра российского мультфильма, были подведены итоги, подсчитаны бумажные «сигналики» светофора, которые участники получали за каждый правильный ответ и выявлены лучшие знатоки правил дорожного движения. А затем для всех участников мероприятия работники Дома ремесел МБУ «Централизованная районная клубная система» провели мастер-класс по изготовлению поделки. Дети и их родители с предновогодним настроением сделали из бумаги маленькую заснеженную елочку, макушку которой в конце занятия украсил символ наступающего года - карамельный петушок. Этот сладкий сюрприз особенно понравился маленьким мастерам. Спонсором приобретения расходных материалов для мастер-класса явилась ИП Жилина Татьяна Владимировна.

 

Эльвира Нургалиева, методист отдела

по киновидеообслуживанию населения

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International