Мэр Бугульмы Линар Закиров и депутаты Бугульминского городского Совета приняли участие в акции «Помоги собраться в школу»

25 августа 2016 г., четверг

Сегодня в одной из пиццерий города мэр Бугульмы Линар Закиров и депутаты Бугульминского городского Совета поздравили ребят из малообеспеченных семей с началом нового этапа в их жизни – предстоящего первого учебного года.  Обращаясь к 24-м будущим первоклассникам, Линар Закиров сказал: «По доброй многолетней традиции в преддверии нового учебного года в нашем муниципальном районе, как и по всей республике, проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Её инициаторами выступают  республиканский Совет по вопросам благотворительной деятельности и Татарстанское региональное отделение партии «Единая Россия».  Ежегодно мы стараемся делать так, чтобы для всех бугульминских школьников 1 сентября стало самым настоящим праздником, оставило только светлые, теплые впечатления.  Сегодня в этом добром деле приняли участие депутаты нашего городского Совета,  которые дарят вам портфели и наборы, которые обязательно пригодятся в школе, помогут хорошо учиться.  Ребята! Я уверен, вы обязательно вырастите сильными, добрыми, умными и отзывчивыми людьми, чтобы вами гордились взрослые и уважали сверстники. Надеюсь, вы не забудете об этих нужных качествах в своей взрослой жизни, став врачами, художниками, музыкантами, педагогами или бизнесменами. От всей души желаю вам больших побед и свершений! Пусть каждый новый учебный год  приносит вам интересные события и возможности для осуществления ваших добрых устремлений, раскрывает таланты, дарит новых друзей!».

Депутаты Бугульминского городского Совета вручили детям ранцы с наборами канцелярских принадлежностей и светоотражающими элементами (для обеспечения безопасности на дороге) в рамках республиканской акции «Помоги собраться в школу». Помимо подарков ребят ждали праздничный обед и развлекательная программа от веселых аниматоров.

Отметим, в этом учебном году впервые за парты сядут 1300 бугульминцев. Из них 64 будущих первоклассника – из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, которым нужна помощь и поддержка.

Маргарита Суворова,

пресс-служба главы Бугульминского района