«Русская песня – 2016»

16 мая 2016 г., понедельник

В Молодежном центре «Ак Барс» Казани прошел Гала-концерт Республиканского конкурса исполнителей народной песни «Русская песня – 2016». Гала-концерту предшествовал третий тур, в котором приняли участие 22 коллектива и 10 солистов из Аксубаевского, Альметьевского, Алексеевского, Апастовского, Бугульминского, Верхнеуслонского, Елабужского, Камскоустьинского, Лаишевского, Муслюмовского, Новошешминского, Пестречинского, Спасского, Тукаевского, Чистопольского, Ютазинского муниципальных районов, городов Бугульма, Нижнекамск, Казань.

В  заключительном туре  и гала-концерте Бугульминский муниципальный район  представили два вокальных коллектива: фольклорный ансамбль «Сокольская курчаночка» (руководитель Большакова Л.Н.) МБУ «Централизованная районная клубная система»  и народный казачий фольклорный ансамбль «Зарев» (руководитель Жернаков А.А.) МАУК «Дом техники» Бугульмы.

Яркие самобытные выступления бугульминцев   получили высокую оценку профессионального жюри:  оба коллектива признаны  лауреатами II степени.

Директор МБУ «Централизованная районная клубная система»  И.П.Ибатуллина