Для юных бугульминцев в лагере им.Губина провели мероприятие по безопасности дорожного движения

28 марта 2024 г., четверг

26 марта для юных бугульминцев, отдыхающих в дни весенних каникул в Молодежном оздоровительном центре им. Губина, прошло профилактическое мероприятие по линии обеспечения безопасности дорожного движения «Весенний перекрёсток».

Организаторы - отделение Госавтоинспекции ОМВД России по Бугульминскому району (инспектор по пропаганде БДД, Кучина А.А.), ГБУ «БДД» ТУ в г.Альметьевск (начальник Бугульминского отделения Баянова Т.В.), муниципальная комиссия по БДД (Игнатьева Ю.Е.), педагогический коллектив МБОУ «Дворец школьников» (Кизим А.П., Сариков А.С., Левашкина Е.Н.).

Мероприятие проведено в виде игры-путешествия по станциям: Полоса препятствий, Автомульти, Краски безопасности, Познавательная и Азбука дорог. Детям напомнили об основных правилах безопасного поведения при переходе проезжей части, рассказали, как не попасть в «дорожные ловушки», а также об отличиях регулируемого и нерегулируемого пешеходных переходов, необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и правилах использования велосипедов и средств индивидуальной мобильности.

Юные воспитанники отгадывали ребусы и кроссворды, участвовали в изготовлении плакатов, призывающих водителей соблюдать ПДД, рисовали безопасный маршрут до школы, разбирали дорожные ситуации на специализированном макете, отгадывали вопросы викторины, а также практиковали навыки безопасной езды на самокате. Ребята показали отличные знания правил дорожного движения. В завершении мероприятия всем участникам организаторы подарили блокноты и световозвращающие браслеты.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International