апреля 2017 г.
понедельник

Глава Бугульминского района Линар Закиров направил поздравительную телеграмму с окончанием космической экспедиции и возвращением на Землю российскому космонавту-испытателю отряда космонавтов Роскосмоса, командиру экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-02», уроженцу Бугульмы  Сергею Рыжикову.

Указом  Президента Российской Федерации от 5 января 2016 г. № 7 в 2017 году в Российской Федерации проводится Год экологии. Одним из ключевых природоохранных  направлений деятельности  является безопасное обезвреживание промышленных отходов производства и потребления.

Очередное мероприятие в рамках реализации творческого проекта «Культурные бренды Бугульминского района» МБУ «Централизованная районная клубная система» состоялось  в Акбашском   сельском поселении.

В рамках двухмесячника по благоустройству в минувшую субботу активисты команды «GreenCity» провели первый субботник.

Члены партии «Единая Россия» и активисты Бугульминского отделения ВОО «Молодая Гвардия» провели субботник в парковых и игровых зонах  детского социального приюта «Ялкын» и в центре реабилитации детей-инвалидов «Возрождение».

В конкурсе приняли участие 22 представительницы прекрасной половины человечества от 8 лет и старше.

Более 15-ти тысяч человек вышли на уборку родного города.