Бугульминские муниципальные учреждения культуры в числе победителей

27 июля 2018 г., пятница

Ежегодно Министерством культуры Республики Татарстан проводится конкурс на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Республики Татарстан, и их работниками.

В очередной раз сельские учреждения культуры Бугульминского муниципального района вошли в число победителей конкурса:

- Наратлинский сельский дом культуры МБУ «Централизованная районная клубная система» (заведующая Егорова Елена Аркадьевна) в   номинации «Лучшее учреждение культурно-досугового типа, находящееся на территории сельского поселения Республики Татарстан»;

- Подгорненская сельская библиотека – филиал МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» (библиотекарь Попова Людмила Николаевна)  в номинации «Лучшая библиотека, находящаяся на территории сельского поселения Республики Татарстан». Согласно приказу Министерства культуры лучшие учреждения получат гранты в размере 100 тысяч рублей, которые будут направлены на улучшение материально-технической базы.

Победителями в номинации «Лучшие работники муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений Республики Татарстан» признаны:

- Марина Рыжакова, заведующая Малобугульминским сельским домом культуры МБУ «Централизованная районная клубная система»;

- Наталья Игнатьева, заведующая Андреевским сельским клубом МБУ «Централизованная районная клубная система»;

- Ирина Ишкова, библиотекарь Зеленорощинской сельской библиотеки – филиала МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека»;

- Амина Богданова, библиотекарь Восточной сельской библиотеки – филиала МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека».

Достойная победа в конкурсе – подтверждение тому, что в учреждениях культуры Бугульминского муниципального района трудятся замечательные специалисты, бесконечно преданные своему делу, стараниями которых  сохраняется и развивается культурное и духовное наследие нашего края.