В Бугульме реализуется проект «Читальный зал open air»

6 июня 2018 г., среда

В рамках проекта «Читальный зал open air» и в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина сотрудники центральной детской библиотеки провели театрализовано-игровую программу «Там русский дух, там Русью пахнет».

«У Лукоморья дуб зеленый…» - с этих слов начался мозговой штурм по сказкам Пушкина на площадки городского водоема. В начале встречи Кот ученый рассказал юным горожанам о жизни поэта, его семье и творчестве. В ходе мероприятия дети узнали много интересных фактов, связанных с детством маленького Саши, о том, кто были его родные, с какого возраста юный поэт начал писать стихи.

Бугульминцы с удовольствием отвечали на такие вопросы как: имя жены А.С. Пушкина, фамилия няни – Арины Родионовны, кого выбрал в жены царь Салтан, чем была отравлена Молодая царевна и другие. Самым трудным оказался вопрос о том, какая кличка была у собаки, что жила с богатырями в «Сказке о мертвой царевне и о семи богатырях». Ответ же на нее крылся в названии всеми известной Сокольской горы.

Потому как дети отвечали на вопросы, сотрудникам библиотеки стало понятно, что они любят и читают сказки А.С. Пушкина. Все без исключения участники игры были награждены сладкими призами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International