Казарла в Бугульме - 2018

12 марта 2018 г., понедельник

Татарстанское отделение Федерации Рубки Шашкой "КАЗАРЛА" открыло турнирный сезон.
10 марта в г. Бугульма состоялся межрегиональный чемпионат по рубке шашкой, в категориях сложности У-7, У-6. Также к рубке были допущены спортсмены, не входящие в состав Федерации
Открывать сезон собрались казаки и члены Казачьих Обществ из хуторов и городов Татарстана и Башкортостана: хутор "Письмянка" (Лениногорский р-он РТ) , хутор "Сторожевой" (г. Октябрьский РБ), хутор "Татарский", станицы Альметьевская и Бугульминская.
Мороз в -20 С градусов казался гостям города как "+20С". Теплая встреча спортсменов, обеспеченная Атаманом 5-го отдела МОО ОКВ Эдуардом Петровым и горячие баталии растапливали лед под ногами казаков. Со свистом, разрезая морозный воздух, казацкие шашки поражали мишени.
В категории сложности У-7 отличились казаки:
3-е место - Казак - Малахов Роман (хутор "Письмянский")
2-е место - Казак- Королев Максим (хутор "Татарский")
1-е место - Казак- Логинов Андрей (хутор "Письмянский")