В Центральной мечети прошло мероприятие к Международному дню пожилых людей

2 октября 2017 г., понедельник

В Центральной мечети города Бугульма прошел маджлис, приуроченный к Международному дню пожилых людей. Как и во всем мире, учреждение подобного праздника в нашей стране преследовало цель привлечь внимание всего общества к проблемам пожилых людей, особенно – малообеспеченных граждан, одиноких инвалидов и пенсионеров.

На мероприятие в Центральной мечети пришло около 80 человек почтенного возраста, также гостями праздника стали имамы города и района.

Маджлис начался с проповеди имам - мухтасиба города Бугульма и Бугульминского района Рамиль хазрата Хуснутдинова. Имам напомнил собравшимся о правах старших по возрасту людей, о необходимости уважительного отношения к ним. Затем были прочитаны суры из Священного Корана. После чего состоялся праздничный обед.

Также в этот день была произведена раздача всем присутствующим урожая поселка Карабаш Бугульминского района.

Бугульминский Мухтасибат выражает благодарность КФХ в лице Лилии Даутовны Фатхутдиновой за оказанную помощь пожилым людям.