Йөзү буенча республика ярышлары 7.04.2013

ОТДЕЛ ПО РАБОТЕ СО СМИ

СОВЕТА БУГУЛЬМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Тел.: 8(85594) 4-33-88

e-mail : Pressa.Bugulma@tatar.ru

 

Пресс-релиз от 5 апреля 2013 года  

 

7 апреля 2013 года в 10.00 часов в СК “Факел” состоятся репсубликанские соревнования по плаванию “Мемориал Камиля Ибатуллина”, посвященные памяти первого руководителя Инженерного центра ОАО «Татнефть» Камиля Ибатуллина.

При поддержке Компании, родных и друзей «Мемориал памяти» проводится в 11-й раз. В этом году Камилю Ибатуллину исполнилось бы 51 год.

В Бугульме соревнования проходят в 4-й раз. До этого состязания проходили в Альметьевске.

Камиль Ибатуллин стоял у истоков создания Инженерного центра. Этой работе он отдавал всего себя, здесь раскрылись его организаторские способности, ум ученого, опыт производственника. Он делал много и торопился сделать еще больше. За работой находил время для занятий спортом. Его захватывал дух соревнований, поэтому был и победителем, и чемпионом, в том числе Европы среди ветеранов спорта. Своей энергией он заряжал тех, кто рядом.

Камиль Ибатуллин за короткую жизнь сумел оставить о себе добрую память. А сегодня его имя присвоено соревнованиям, в которых имеют возможность проявить себя юные и молодые пловцы республики. Организацией спортивного мероприятия с 2003 года занимаются друзья и родные. Большое содействие оказывает компания «Татнефть».

В этом году в соревнованиях примут участие спортсмены из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Лениногорска и Бугульмы. Победители и призеры получат денежные премии и подарки от организаторов соревнований.

 

Соңгы яңарту: 2017 елның 5 марты, 20:48

Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә:
Creative Commons Attribution 4.0 International