Второй этап реконструкции стартует в парке культуры и отдыха на Красноармейской

19 апреля 2016 г., вторник

Любимые всеми горожанами места отдыха, так называемые «общественные зоны» - парк на улице Красноармейской и набережная центрального городского водоема изменятся, обретут новое лицо. Создание удобных, комфортных, учитывающих возраст и потребности каждого горожанина пространств - вопрос творческий и нестандартный. Осуществляет архитектурное и ландшафтное преображение главных городских зон отдыха Помощник Президента Республики Татарстан Наталия Фишман со своей командой. Второй этап реконструкции ждет парк культуры и отдыха в этом году. Осмотреть фронт будущих работ и подытожить результат прошлогодних усилий отправился мэр Бугульмы Линар Закиров.

Снег растаял, открыв неприятные истины, городские вандалы зимой не дремали: много сломанных деревянных конструкций, вырваны электрические провода, повреждены детские и спортивные площадки. В ближайшие дни в парке на Красноармейской пройдет масштабная генеральная уборка, будет вывезен мусор, обрезаны и спилены сухие ветки, посажены цветы.

Линар Закиров отметил: «В парке появится система безопасности для горожан, считаю она крайне необходима, будет вестись видеонаблюдение и организован пеший патруль. Больной вопрос с мусором решим установкой раздельных контейнеров для пластика, бумаги и стеклотары. Кроме того, детская зона парка увеличится, появится мемориальный комплекс, частично будет восстановлен дендрарий, который с таким упорством, любовью и заботой высаживал учитель биологии Севериан Морозов».

Завершить второй этап реконструкции планируется к 1 июля.

Маргарита Суворова,

пресс-служба главы Бугульминского муниципального района