В день физкультурника бугульминцам вручили заслуженные награды

8 августа 2020 г., суббота

День физкультурника — праздничная дата, которая отмечается в России во вторую субботу августа.

Татарстан сегодня — один из лидеров в стране по развитию спортивной отрасли. У нас есть все необходимое для того, чтобы приобщиться к «физкультурникам» и вести здоровый образ жизни.

Создание условий для занятий физической культурой и спортом, формирование принципов здорового образа жизни в обществе, а также увеличение количества населения систематически занимающихся физкультурой и спортом, являются основными задачами федерального проекта «СПОРТ – норма жизни», реализуемого в рамках национального проекта «ДЕМОГРАФИЯ», наряду с улучшением и повышением результатов в спорте высших достижений.

В Бугульме на территории СК «Факел» чествовали спортсменов и любителей физической культуры, внесших вклад в развитие физкультуры и спорта Бугульминского муниципального района.

Золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО вручили Ирине Араповой, Юлии Тазовой, Анастасии Котловой, Рафаэлю Алиеву, Альберту Имангулову, Лилии Гариповой, Андрею Алексееву, Мирсаяфу Капитонову, Николаю Капитонову. Бронзовым знаком отличия ВФСК ГТО наградили Элеонору Хабибуллину.

Благодарственными письмами от Отдела по делам молодежи спорту и туризму наградили учителей физкультуры кадетской школы-интерната Андрея Синяшина, гимназии №7 Марину Платонову и Ильнура Гардиева, школы №13 Елену Литвинову, школы №6 Ольгу Шипилову. За победу в Республиканском конкурсе, посвященном «Дню молодежи» сертификат и диплом получил Даниэль Шугаипов. По итогам республиканской Олимпиады ГТО, посвящённой 100-летию ТАССР, вручили дипломы победителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International