Почтальон незаменим – почтальон необходим

7 июля 2020 г., вторник

В предверии профессионального праздника - Дня российской почты хотелось бы рассказать об удивительных почтальонах нашего района. И самые передовые​ по Бугульминскому межрайонному почтамту – это Нэлли Кокурова,​ Тамара Селиханенко и Людмила Юдина.

Казалось бы, разносить​ почту - обычная работа.​ Ан нет! ​ «Наших почтальонов никем не заменишь», - говорит начальник Бугульминского межрайонного почтамта Дмитрий Абдуллин.

Ежедневно, в​ любую погоду они доставляют бугульминцам газеты, письма, мелкие пакеты,​ посылки и товары народного потребления. И​ ни разу за​ все это время не​ пожалели, что выбрали такую работу.

Рабочий день почтальона, зачастую, начинается с​ рассветом. Необходимо перебрать корреспонденцию, подготовить заказные письма, которые вручаются под роспись, а​ главное —​ донести всё до​ адресатов. Поэтому, даже несмотря на​ век современных технологий —​ эта профессия еще долго будет актуальной, уверяют работники Бугульминского почтамта.

За свою трудовую деятельность женщины в профессии почтальона привыкли к любой погоде. Все адресаты давно стали им родными. Самые свежие новости приносит в дом именно почтальон. За годы неустанной работы Нэлли Кокурова, Тамара Селиханенко и Людмила Юдина преодолели тысячи километров. Пешком разносить почту непросто, особенно, когда преодолеваешь не один десяток километров. Да и​ работы из-за интернет-заказов прибавилось.

«Нам стоит быть повнимательнее к почтальонам, почаще благодарить их за работу. От всей души разрешите поздравить всех работников почты с их профессиональным праздником - Днем Российской почты, который ежегодно отмечается во второе воскресенье июля», - обратился к коллегам начальник Бугульминского межрайонного почтамта Дмитрий Абдуллин.