Медаль «За доблестный труд» сегодня вручили директору учреждения культуры «Межпоселенческая центральная библиотека»

27 мая 2020 г., среда

Сегодня в России отмечается День библиотек. По случаю праздника Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров посетил Центральную библиотеку города и ознакомился с ее деятельностью.

Сегодня к услугам жителей города Бугульмы и Бугульминского района 30 муниципальных библиотек, в том числе - 21 сельская, 8 городских и 1 поселковая. Две специализированные библиотеки: библиотека Дружбы народов, библиотека семейного чтения, две детские библиотеки. Общий фонд более 500-т тысяч экземпляров документов на различных носителях, в том числе фонд центральной библиотеки составляет – 97 тысяч.

Центральная библиотека – это абонемент, отдел национальной литературы и краеведения, отдел литературы по искусству, универсальный читальный зал, молодежный центр «Позитив» (созданный в 2019 году), публичный центр правовой информации (открыт 2005г.), нравственно-психологический центр «Доверие» (открыт в 2011г.), отдел комплектования и обработки литературы, отдел библиотечного маркетинга и инновационной методической работы.

 «Ничто не заменит шелеста страниц и запаха книги. Никакой гаджет с бумажными книгами не сравнится. Мы выросли на книгах, через книги познавали себя и мир. Спасибо вам большое за работу», - отметил мэр, обращаясь к сотрудникам библиотеки.

В ходе посещения Глава Бугульминского района вручил награды. Медалью «За доблестный труд» награждена директор учреждения культуры «Межпоселенческая центральная библиотека» Наиля Шарапова. Медали в честь 100-летия ТАССР вручили библиотекарю Подгорненской сельской библиотеки Людмиле Поповой, библиотекарю Зеленорощинской сельской библиотеки Ирине Ишковой и библиотекарю Прогресской сельской библиотеки Миляуше Минихаировой.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International