Немецкая основательность и российское упорство: строительство молочной фермы в селе Наратлы

7 октября 2019 г., понедельник

Село Наратлы – молочная столица Бугульминского района. Пока только в перспективе, но маховик масштабного инвестиционный проекта уже запущен. Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров ознакомился с ходом строительства в Наратлах новой мегафермы агрохолдинга «ЭкоНива» на 3,5 тысячи коров. Дружба с крупнейшим производителем молока в России у Бугульминского района зародилась весной 2018 года.

Первый камень будущего комплекса заложили в мае текущего года. Тогда в мероприятии участвовали генеральный директор агрохолдинга «ЭкоНива» Штефан Дюрр и действующий в тот период министр сельского хозяйства Татарстана Марат Ахметов. По словам последнего реализация этого крупного инвестиционного проекта станет серьезной точкой роста для всего Юго-востока республики. А Бугульминский район выведет на лидирующие позиции по производству молока.

Стройка идет с немецкой основательностью и российским упорством. В декабре агрохолдинг «ЭкоНива» отметит 25-летний юбилей. За четверть века компания построила в России не один десяток ферм. Молочный комплекс в Бугульминском районе станет 37-м по счету, но не последним.

«За 2,5 десятилетия «ЭкоНива» вошла в число лидеров аграрного бизнеса в России. Освоение передовых технологий, внедрение высочайших стандартов качества, целенаправленная работа по обучению кадров — обязательные атрибуты работы компании. Не могу не обойти вниманием тот факт, что Штефан Дюрр — великолепный руководитель, а все сотрудники «ЭкоНивы» — специалисты экстра-класса. Именно благодаря им компания достигла таких высот. Я рад, что именно на нашей Бугульминской земле будет развернуто такое масштабное производство компании», - отметил в интервью Линар Закиров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International