Глава Бугульминского района принял участие в едином дне предварительного голосования

26 мая 2019 г., воскресенье

Глава Бугульминского муниципального района сегодня принял участие в едином дне предварительного голосования «Единой России».

Линар Закиров вместе с семьей проголосовал утром на счетном участке, образованном в гимназии №7, куда с восьми утра шли избиратели, проживающие в районе гимназии, лицея №2, спортивного комплекса «Юность», Дома Техники и предприятия тепловых сетей.

Отвечая на вопросы журналистов, градоначальник подчеркнул, что процесс предварительного голосования в Татарстане вселяет оптимизм: «Партия «Единая Россия» разработала очень эффективную и прозрачную процедуру отбора своих кандидатов, принципиально новую форму подготовки к выборам. Благодаря этому механизму у большого числа людей появилась возможность, по сути, самим формировать будущий избирательный список. Активность населения очень важна. Весь смысл предварительного голосования именно в учете мнения населения, которое сегодня выбирает именно тех кандидатов в депутаты, которые уже в ближайшем будущем, после выборов в Госсовет 8 сентября, будут защищать их интересы».

Говоря об участниках праймериз, Глава района отметил большую работу, проведенную накануне единого дня предварительного голосования. По его мнению, в ходе дебатов прозвучало множество замечательных идей, касающихся в том числе социального и экономического развития территорий.

««Единая Россия», как правящая партия, подчёркиваю, обязательно является партией конкретных, реальных дел. Это стабильная, постоянная и устойчивая структура. Считаю, что наша партия – залог развития государства», - добавил Линар Закиров.

Напомним, предварительное голосование проходит во всех районах республики. Всего в праймериз принимают участие 222 кандидата, оргкомитетом организовано 460 счетных участков для голосования. Выпущено 800 тысяч бюллетеней, из которых одна половина — по одномандатным округам, другая — по единому избирательному округу.

Сегодня в Бугульме с 8.00 часов осуществляют свою работу 7 счётных участков, которые образованы в школах №4, 8, 11, 13, 16, гимназии №7 и татарской гимназии №14, и объединяют избирательные участки, расположенные вблизи данных микрорайонов. На территории Бугульминского района также работают 6 счётных комиссий: в п.г.т. Карабаш, Малой Бугульме, Зелёной Роще, Березовке, Подгорном и Наратлах. Голосование завершится в 20.00 часов. В это же время ранее зарегистрировавшиеся избиратели могут проголосовать за своих кандидатов онлайн. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International