В Бугульме открыли светомузыкальный фонтан

2 июня 2016 г., четверг

Вчера в Бугульме  в Международный День защиты детей на центральной городской площади состоялось торжественное открытие светомузыкального фонтана. Первый пуск нового фонтана сопровождало лазерное шоу, динамичная музыка, выступление лучших творческих коллективов города, выступления акробатов.

Строительство фонтана вошло в очередной этап реконструкции площади Ленина, ставшей не просто зеленой зоной отдыха, здесь уже построена просторная детская игровая площадка, благоустроен сквер, а теперь появилось одно из главных украшений Бугульмы – светомузыкальный фонтан. Строители освоили 25 миллионов рублей из бюджета республики. Помимо самого фонтана подрядчик работ ООО «Жилсервис» уложил брусчатку, провел асфальтирование в пешеходной зоне. Аналогов новому фонтану нет в городах юго-востока Татарстана, центральная струя воды достигает высоты 15-18 метров.

Как отметил глава Бугульминского района Линар Закиров: «В последнее время в Бугульме становится всё больше мест, где можно комфортно отдохнуть с семьями, с детьми, полюбоваться красотой природы, наш город становится все более нарядным и привлекательным. Новый облик приобретает Парк культуры и отдыха на Красноармейской, стартовал первый этап реконструкции городского водоема. Необходимо увеличивать количество мест, где жителям и гостям города будет комфортно и радостно проводить свое свободное время, отдыхать, гулять. И вот сегодня сделан очередной шаг в этом направлении - с приходом тепла мы смогли сделать бугульминцам долгожданный подарок».

Маргарита Суворова,

пресс-служба главы Бугульминского района