В Бугульме выявляют правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости

28 марта 2023 г., вторник

В настоящее время на территории Республики Татарстан, как и в других регионах России, осуществляются мероприятия в рамках реализации Федерального закона 518-ФЗ – проводится работа по выявлению правообладателей объектов недвижимости (жилых и нежилых помещений, земельных участков, на которых расположены объекты недвижимости, садовых участков, сооружений, объектов незавершенного капитального строительства и иных объектов), которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.

Речь идет об объектах, права на которые возникли до 31.01.1998 года (так называемые, ранее учтенные объекты), а также, об объектах, права на которые были зарегистрированы Бюро технической инвентаризации в период с 31.01.1998 года до 01.01.2000 года.

Сведения о правах, которые зарегистрированы в БТИ, в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют и автоматически не появятся, в связи с чем просим подойти в Палату имущественных и земельных отношений Бугульминского муниципального района с целью осуществления регистрации прав на такие объекты, во избежание признания данных объектов бесхозяйным имуществом.

При себе необходимо иметь: правоустанавливающие документы на объект, паспорт, СНИЛС - оригиналы.

Бугульма, ул. Г. Гафиатуллина, д. 7, каб. 417, 420, тел. 43865, доб. 146 или 161, режим работы: по будним дням, с 8.00 до 17.00, с 12-13.00 – обед.