Нелегкий труд механизатора: Линар Закиров вручил награды за высокие показатели по итогам первой декады уборки урожая

12 августа 2022 г., пятница

Илья Тетиков – 22-х летний комбайнер компании «Северная Нива Татарстан». Окончил аграрный колледж Бугульмы. После – устроился на работу механизатором. Его трудовой день начинается с шести утра и длится до позднего вечера. Сегодня Илья получил награду от Главы Бугульминского района, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Линара Закирова – как лучший молодой комбайнер района. На 300 гектарах он намолотил на комбайне 567 тонн зерна.

Награды за высокие показатели работы вместе с Ильей Тетиковым получили еще 13 механизаторов района - в рамках местного проекта партии «Единая Россия» - «Передовики сельского хозяйства». В номинации «Лучший комбайнер района» по итогам 1-й декады уборки стал работник компании «Северная Нива Татарстан» Ринат Шакиров. На 287 гектарах он намолотил на комбайне 540 тонн зерна.

Также в числе награждаемых - Дмитрий Апальков, Александр Ермолаев, Вячеслав Кожеватов, Сергей Корсаков, Александр Николашин, Сергей Тарасов, Равиль Тухватулин, Фарид Ямалетдинов, Алексей Моисеев, Анвар Кашапов, Станислав Баязитов, Руслан Гиниятуллин.

«Сегодня мы по традиции чествуем хлеборобов, добившихся высоких результатов на уборке зерновых культур. Это очень непростой труд. Многочасовая, ежедневная работа, которую вы выполняете несмотря на погодные условия. Мне сегодня очень приятно отметить, что отрасль омолаживается. Появляются молодые механизаторы, которые с энтузиазмом подходят к работе. Спасибо вам большое», - отметил Линар Закиров.

Для хлеборобов местные артисты устроили концерт в поле. Исполняя весёлые, задорные, знакомые всем и прославляющие хлеборобов песни, артисты поддерживают боевой дух аграриев.

На сегодняшний день в Бугульминском районе собран урожай зерновых культур на площади более 3000 га. Уборочная кампания стартовала 23 июля, в среднем за одни сутки убирается 900 га. Планируемый валовый сбор по району ожидается на уровне 86 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность прогнозируется на уровне 30,4 центнеров с гектара.

В ходе уборки задействовано 72 комбайна, в том числе современные представители аграрной индустрии - «NewHolland», «Кейс» и «Acros». Привлечены комбайны из Северного района Оренбургской области – 4 единицы. Нагрузка на один комбайн составляет 450 га.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International