В Бугульме подвели итоги конкурса детского творчества «Полицейский дядя Степа»

16 мая 2022 г., понедельник

Сотрудники отдела МВД России по Бугульминскому району совместно с представителями Общественного совета провели районный этап ежегодного конкурса детского творчества «Полицейский дядя Стёпа». Его основной целью является формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции, а также интереса подрастающего поколения к профессии полицейских.

На суд жюри поступило около 100 творческих работ от учеников и воспитанников дошкольных учреждений. При изготовлении работ можно было использовать любой подручный материал. Главное условие – поделки должны отражать внешний облик сотрудника полиции.

Члены конкурсной комиссии, в состав которой вошли полицейские и представители Общественного совета, определили четыре лучших работы для участия в региональном этапе конкурса.

Работа Марии Моргачевой - «Дядя Степа милиционер» (пластилиновая живопись под руководством руководителя Юлии Булгаковой МБДОУ Детский сад №24 «Тургай») - победила в номинации «Портрет героя». В номинации «Декоративно-прикладное искусство» победила работа Алисы Архиповой, (фотокартинка, выполненная из воздушного пластилина, руководитель Ханнанова Г.А.). Творческой работе Тимура Хасанова - «Любимый город может спать спокойно» (поделка из легкого пластилина,  руководитель Пестова Г.Я. ) присвоена номинация «Авторская игрушка».

Кроме того, обладателем Гран-при конкурса «Полицейский Дядя Степа» стала работа Айнура Шайгарданова (поделка из ткани, бумаги, пластика и шелковой ваты, под руководством родителя Шайгардановой Н.Р.).

Победители получат почетные грамоты и подарки. Остальным участникам конкурса вручат дипломы.