Линар Закиров поздравил бугульминок с наступающим Днем матери

23 ноября 2021 г., вторник

На торжественное мероприятие были приглашены женщины, которые воспитали достойных детей – выдающихся личностей нашего города. И женщины, которые посвятили свою жизнь Бугульминскому муниципальному району.

Любовь Рыжикова – мама российского космонавта-испытателя отряда космонавтов Роскосмоса, Героя Российской Федерации Сергея Рыжикова.

 «Я всегда была строга к сыну, поэтому не считаю себя образцовой мамой. Но я его всегда поддерживала Сергея во всех его мечтах. И они сбылись, – поделилась Любовь Ивановна Рыжикова. – У Сергея всегда были лидерские задатки. Он мог повести за собой. С 5-ти лет утвердительно говорил, что хочет быть летчиком. У него был замечательный пример – мой папа – был штурманом».

Татьяна Красных – мама двоих детей. Сын Татьяны Геннадьевны – пловец, серебряный призер Олимпийских игр Александр Красных. Мама Александра вспоминала, как начинался путь сына к спортивным успехам:

«Он всегда без проблем вставал рано утром и к шести часам шел в бассейн на тренировку, после которой отправлялся в школу. Домой приходил обычно в шесть вечера. И так каждый день, Саша не жаловался. Заставлять его не приходилось».

Зульфия Зиляева – многодетная мама, работает в карабашском детском саду № 2 «Ляйсан». В 2021 году награждена медалью «Ана даны – Материнская слава». Зульфия Гильмутдиновна признается, чтобы воспитывать 7-х детей нужно иметь большое сердце.

Ирина Залетова – работник сферы здравоохранения. Врач анестезиолог-реаниматолог с профессиональным стажем 29 лет.

Екатерина Бобейко – мама двоих детей, администратор Бугульминского драмтеатра, вдова актера Александра Бобейко.

Линар Закиров поблагодарил женщин за вдохновляющую встречу, поздравил их с наступающим праздником и вручил памятные подарки.

«Я выражаю вам слова благодарности и безграничной признательности за воспитание своих детей. За вашу активную жизненную позицию, за неустанный труд, безграничное терпение и душевную щедрость. Вы самые любимые, самые настоящие, спасибо вам, дорогие женщины!», - отметил Мэр города.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International