Бугульминцы написали «Диктант Победы»

30 апреля 2021 г., пятница

Бугульминцы проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны. В городе написали «Диктант Победы». Патриотическая акция «Единой России» прошла в третий раз.

Участники Диктанта должны были выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике. На все это дается 45 минут. Традиционно, написать диктант победы можно было как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф. В Бугульме работали 4 площадки, куда можно было прийти и на месте зарегистрироваться – в школах № 1, 13, 16, в кадетской школе-интернате. «Диктант Победы» написали 400 человек, в их числе – педагоги, учащиеся, родители, представители администрации, депутаты, члены Совета ветеранов.

Как отмечают участники, «Диктант Победы» для многих уже стал доброй традицией. Такие акции помогают оберегать историю, бессмертный подвиг российского народа в годы Великой Отечественной войны. Важно сохранить память о героях-земляках и передавать ее подрастающему поколению.

Стоит отметить, что по всей России было открыто около 12 тысяч площадок для написания диктанта победы. Всем участникам выдали сертификаты об участии в акции, а результаты будут известны 24 июня. В 2020 году свои знания смогли проверить более миллиона человек из России и 75 зарубежных государств.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International