Задачи и функции:

  1. Организация работы по разработке проекта бюджета муниципального образования на очередной финансовый год и плановый период в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Татарстан, нормативно­правовыми актами Республики Татарстан, методическими рекомендациями Министерства финансов Республики Татарстан и решениями Совета Бугульминского муниципального района;
  2. Подготовка предложений, обоснований, расчетов, аналитических материалов и информации для разработки прогноза бюджета Бугульминского муниципального района и консолидированного бюджета Бугульминского муниципального района на очередной финансовый год и плановый период и непосредственное осуществление разработки прогноза консолидированного бюджета Бугульминского муниципального района на очередной финансовый год и плановый период.
  3. Формирование доходов и расходов бюджета Бугульминского муниципального района и бюджетов поселений, входящих в состав Бугульминского муниципального района в установленном бюджетным законодательством Российской Федерации и Республики Татарстан порядке;
  4. Подготовка материалов по проекту бюджета Бугульминского муниципального района на очередной финансовый год и плановый период для рассмотрения его на заседании Совета Бугульминского муниципального района. Осуществление непосредственного составления проектов решений Совета Бугульминского муниципального района о бюджете Бугульминского муниципального района на очередной финансовый год и плановый период, внесения изменений в решение Совета Бугульминского муниципального района о бюджете Бугульминского муниципального района на очередной финансовый год.
  5. Составление отчетности о результатах исполнения бюджета Бугульминского муниципального района и консолидированного бюджета Бугульминского муниципального района;
  6. Обеспечение соблюдения принципов бюджетной системы Российской Федерации и Республики Татарстан;
  7. Разработка единых подходов к организации финансирования всех видов финансовой помощи из бюджета Бугульминского муниципального района бюджетам поселений, входящих в состав Бугульминского муниципального района;
  8. Организация работы по реализации реформы муниципальных финансов на территории Бугульминского муниципального района;
  9. Организация исполнения и контроль за исполнением бюджета Бугульминского муниципального района и консолидированного бюджета Бугульминского муниципального района;
  10. Составление консолидированного бюджета Бугульминского муниципального района на очередной финансовый год на основании утвержденных бюджетов Бугульминского муниципального района, городских и сельских поселений Бугульминского муниципального района и предоставление его в Министерство финансов Республики Татарстан.
  11. Подготовка проектов нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения в Бугульминском муниципальном районе;
  12. Разработка предложений по реструктуризации бюджетной сети, оздоровлению муниципальных финансов.
  13. Составление плана по сети, штатам и контингентам на очередной финансовый год по бюджету Бугульминского муниципального района и консолидированному бюджету, а также годового отчета по сети, штатам и контингентам и сдача в Министерство финансов Республики Татарстан со всеми необходимыми материалами.
  14. Обеспечение в пределах своей компетенции методологического руководства составления и исполнения бюджета Бугульминского муниципального района, бюджетного планирования и финансирования; разработки предложений по совершенствованию методов бюджетного планирования и финансирования.
  15. Утверждение перечня кодов подвидов по видам доходов, главными администраторами которых являются органы местного самоуправления Бугульминского муниципального района и (или) находящиеся в их ведении бюджетные учреждения;
  16. Ведение реестра расходных обязательств Бугульминского муниципального района и консолидированного бюджета Бугульминского муниципального района и предоставление его в Министерство финансов Республики Татарстан.
  17. Доведение уведомлений о бюджетных ассигнованиях, уведомлений об изменении бюджетных ассигнований до главных распорядителей, распорядителей и получателей средств бюджета Бугульминского муниципального района.
  18. Осуществление перемещений бюджетных ассигнований, выделенных главным распорядителям средств бюджета Бугульминского муниципального района и бюджетов поселений.
  19. Осуществление работы по составлению бюджетов городских и сельских поселений в соответствии с заключенными соглашениями и оказание практической помощи в составлении, рассмотрении, утверждении и исполнении бюджетов поселений.
  20. Организация и осуществление сбора, обработки и анализа информации о состоянии исполнения бюджета муниципального района и консолидированного бюджета Бугульминского муниципального района;
  21. Организация работы по финансированию бюджетных учреждений по источникам финансирования через казначейскую систему.
  22. Осуществление составления и разработки среднесрочного финансового плана на очередной финансовый год и плановый период.
  23. Осуществление составления сводных отчетов и информаций в пределах своей компетенции о ходе исполнения бюджета Бугульминского муниципального района и бюджетов поселений Бугульминского муниципального района для представления в Министерство финансов Республики Татарстан в установленном порядке.
  24. Проведение ежеквартального анализа исполнения бюджетов муниципальных образований Бугульминского муниципального района и осуществление оперативного и текущего контроля за исполнением бюджетов муниципальных образований.
  25. Предоставление и обеспечение контроля за состоянием расчетов по межбюджетным трансфертам из бюджета Бугульминского муниципального района, а также приостановление их предоставления в соответствии с законодательством.
  26. Осуществление комплекса мероприятий по эффективному использованию бюджетных средств.
  27. Предоставление в Совет Бугульминского муниципального района годового отчета об исполнении бюджета со всеми необходимыми материалами для подготовки заключения на него.
  28. Осуществление иных полномочия в соответствии с Бюджетным Кодексом Российской Федерации, Республики Татарстан и иными муниципальными правовыми актами
  29. Выполнение все письменные и устные поручения руководителя финансово­бюджетной палаты Бугульминского муниципального района, данных в пределах его полномочий, установленных муниципальными правовыми актами.

 

 

Шаталова Людмила Степановна
Шаталова Людмила Степановна
Заместитель руководителя - начальник отдела
Контактная информация
Адрес: 423230, Республика Татарстан, город Бугульма, улица Владимира Ленина, дом 12
Телефон: +7 (85594) 6-88-67
E-Mail:

Мигранова Луиза Насыховна
Мигранова Луиза Насыховна
Заместитель начальника отдела

Телефон: +7 (85594) 6-79-28
E-mail:

Афанасьева Евгения Ивановна
Афанасьева Евгения Ивановна
Главный специалист

Телефон: +7 (85594) 6-95-24
E-mail:

Белобородова Оксана Алексеевна
Белобородова Оксана Алексеевна
Главный специалист

Телефон: +7 (85594) 6-95-24
E-mail:

Денисова Галина Петровна
Денисова Галина Петровна
Ведущий специалист

Телефон: +7 (85594) 6-95-24
E-mail:

Горникова Жанна Владимировна
Горникова Жанна Владимировна
Ведущий специалист

Телефон: +7 (85594) 6-79-28

Масленникова Гузель Раисовна
Масленникова Гузель Раисовна
Ведущий специалист

Телефон: +7 (85594) 6-79-28

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International