Рейтинг муниципалитетов РТ по качеству образования возглавил Бугульминский район

16 августа 2017 г., среда

Образование является приоритетной отраслью в развитии республики, что отражает «Стратегия-2030». Именно через образование меняется мир, а потому недооценивать его мультипликативный эффект было бы неправильно. Об этом заявил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на пленарном заседании августовского совещания работников образования и науки РТ «Этнокультурный и воспитательный потенциал системы образования Республики Татарстан». В этом году мероприятие прошло в Муслюмовском муниципальном районе. 

 «Августовский педагогический совет – это хорошо зарекомендовавшая форма подведения итогов и анализа результатов года прошедшего, а также постановки задач на новый учебный год», - отметил в ходе своего выступления Рустам Минниханов.  

В ходе конференции был озвучен рейтинг муниципалитетов Татарстана «За высокое качество образования», составленный Минобрнауки РТ. Его возглавил Бугульминский район. Второе место в рейтинге занимает Сабинский район, третье — Набережные Челны. Казань расположилась на пятом месте в рейтинге.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International