Росреестр Татарстана: повышение квалификации специалистов

15 августа 2017 г., вторник

С целью повышения качества государственных услуг в Управлении Росреестра по Республике Татарстан регулярно проводятся курсы повышения квалификации для государственных служащих.

Так, 14 и 15 августа специалисты Управления  получили очередную возможность  прослушать  курс лекций  на тему государственной регистрации недвижимости и проверить свои знания.

Для руководства Росреестра Татарстана очень важно, чтобы государственные регистраторы Управления имели высокий квалификационный уровень, поскольку от их профессионализма напрямую зависит качество предоставляемых услуг и защищенность прав граждан. Поэтому провели лекции и поделились практическим опытом действующие государственные регистраторы, которые подробно разъяснили нюансы, касающиеся государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, способы приобретения права на недвижимое имущество, особенности подачи документов на государственную регистрацию прав, в частности, в электронной форме, а также вопросы, касающиеся кадастровой оценки недвижимости.

К сведению

Государственный регистратор – это должностное лицо Росреестра, на которое возложены функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Данное лицо занимается профессиональной юридической деятельностью,  предусматривающей правовую экспертизу представленных документов и принятие решения о проведении, приостановлении или отказе в государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Для соискания должности государственного регистратора законом установлено обязательное наличие высшего юридического образования, либо иное образование при опыте работы в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав, не менее чем три года.

Пресс - служба

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International