В Бугульминском районе прошел туристический слет для сельчан

1 августа 2017 г., вторник

С 28 по 30 июля Бугульминским отделением АМО РТ был организован туристический слёт для сельских поселений Бугульминского района «Авылдаш», в котором приняло участие более 60 участников из п.г.т.Карабаш, с.Малая Бугульма, п.Березовка, Прогресс и Подгорный. 

На протяжении трёх дней парни и девушки соревновались в умении вязать морские узлы, проходить туристическую трассу, ориентироваться на местности, а также взаимопомощи и сохранении командного духа даже в самых сложных ситуациях. 

Творческим заданием для команд в этом году стала презентация своего чая. Ребята должны были приготовить травяной чай и рассказать о его целебных свойствах судьям. Также для участников «Авылдаш» был организован квест, в котором для победы нужно было продемонстрировать свои интеллектуальные способности и логику. 

По итогам всех соревнований первое место заняла команда из п.Берёзовка, на второе место поднялись ребята из с.Малая Бугульма, и третье место заслуженно досталось п.Прогресс. 

Организаторы благодарят ООО «СпортЭкстримТур» и Координационный центр развития добровольчества за помощь в организации мероприятия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International