В Бугульминском районе установили пожарные извещатели

27 июня 2017 г., вторник

В нашем  районе продолжается установка автономных пожарных извещателей. Эту акцию проводит Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ совместно с Министерством труда занятости и социальной защиты РТ.

Для обеспечения пожарной безопасности жилых помещений многодетных семей с несовершеннолетними детьми, инвалидов, находящихся на социальном обслуживании, был сформирован список для установки в жилых помещениях системы автоматической пожарной сигнализации.

В ходе межведомственного выезда специалисты по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Радуга» и сотрудники ПЧ-64 ФСП по РТ провели инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности с вручением памяток и буклетов по правилам безопасности жизнедеятельности в летний период, в помещениях установлены пожарные извещатели. Разъяснены правила пользования установленными приборами.